LE VACHER (Gilles). Dissertation sur le cancer... - Lot 2 - Pousse-Cornet

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
LE VACHER (Gilles). Dissertation sur le cancer des mammelles, où sans recourir à aucune hipotèse, on donne une véritable idée de sa nature, de ses différences, de ses signes & de ses causes, avec la Méthode de le traiter fondée sur plusieurs faits de Pratique. Par M. VACHER, chirurgien- Major des Hôpitaux du Roy à Besançon, Démonstrateur d'Anatomie de l'Université, Correspondant de l'Académie Royale des Sciences. Bruxelles et Besançon, Charmet, 1740. In-12. Reliure en veau, dos orné. Usures et accidents. Ex-libris du Docteur Maurice Villaret.