PIGANIOL de LA FORCE. Nouvelle description... - Lot 7 - Pousse-Cornet

Lot 7
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
PIGANIOL de LA FORCE. Nouvelle description des chasteaux et parcs de Versailles et de Marly contenant une explication historique de toutes les peintures, tableaux, statues, vases et ornements qui s'y trouvent, leurs dimensions et les noms des peintres, des sculpteurs et des graveurs qui les ont faits. Paris, Chez FQlorentin Delaulne. 1707. Seconde Edition. Ed. illustrée. Reliure basane, dos à nerfs orné. In-12. Usures et accidents.