PAIR de BOUGEOIRS de toilette de style Louis... - Lot 180 - Pousse-Cornet

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
PAIR de BOUGEOIRS de toilette de style Louis XV en bronze ciselé et doré à décor de feuilles. The base is scalloped and the tap features a flower bud. 19th century. H.13.5, D.10 cm. Worn gilding and deformations.