Suite de 3 chaises à dossier renversé en... - Lot 72 - Pousse-Cornet

Lot 72
Estimation :
50 - 80 EUR
Suite de 3 chaises à dossier renversé en bois naturel de style Empire, agrémentées de couronnes, et masques de minerves en bronze, piètements antérieurs terminés par des pattes de lion, piètements postérieurs sabres, assises paillées, galettes en tissu rayé. Époque XXème. H. : 88 cm Usures