Léon BUREAU (1866-1906) Poule faisane sur... - Lot 171 - Pousse-Cornet

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Léon BUREAU (1866-1906) Poule faisane sur un rocher cerné de mûres. Épreuve en bronze à patine verte et mordorée. Signée sur l'enrochement, porte le cachet de la Société des bronzes de Paris et numéroté 1317. 56 x 59 cm Usures