CHINE - XXeme Vase en porcelaine de la famille... - Lot 178 - Pousse-Cornet

Lot 178
Estimation :
30 - 60 EUR
CHINE - XXeme Vase en porcelaine de la famille rose à décor d'un oiseau chantant sur une branche d'un massif de fleurs. Monté en lampe, électrifié, sur socle en bois naturel. H. vase sans abat-jour : 28 cm environ. Usures