Guéridon circulaire de style Louis Philippe... - Lot 249 - Pousse-Cornet

Lot 249
Estimation :
30 - 60 EUR
Guéridon circulaire de style Louis Philippe en acajou et placage d'acajou à plateau en marbre circulaire gris Sainte-Anne. Le tout reposant sur un fût balustre et piètement tripode à roulettes. Époque XIXème. H. : 71 cm Diam. : 82 cm Usures, petits accidents