Lithographie en couleurs de la collection... - Lot 305 - Pousse-Cornet

Lot 305
Estimation :
15 - 30 EUR
Lithographie en couleurs de la collection "La France de nos jours", représentant une vue du Château de Pau et du Pont prise de Jurançon. Porte une dédicace à la plume du 19 juillet 1868. F. Sinnett Éditeurs - Galerie Colbert à Paris Dans encadrement pitchpin. 29 x 38 cm à vue Usures