ORFEVRERIE - 3 volumes - Michel BIMBENET-PRIVAT,... - Lot 306 - Pousse-Cornet

Lot 306
Estimation :
20 - 40 EUR
ORFEVRERIE - 3 volumes - Michel BIMBENET-PRIVAT, Les orfèvres parisiens de la Renaissance, Commission des travaux historiques de la Ville de Paris, 1992 - Michel BIMBENET-PRIVAT et collectif, L'Orfèvrerie Parisienne de la Renaissance, Trésors dispersés, Centre Culturel du Panthéon, Paris, 1995 - Michel BIMBENET-PRIVAT, Les orfèvres et l'orfèvrerie de Paris au XVIIème siècle, Éditions Des Musées de la Ville de Paris, Paris, 2002