Secrétaire d'entre deux de style Louis XV... - Lot 315 - Pousse-Cornet

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire d'entre deux de style Louis XV en bois naturel et de placage ouvrant par un abattant et 3 tiroirs en façade. Abattant découvrant un intérieur compartimenté et ouvrant par 2 tiroirs. Marqueterie florale sur l'abattant, agrémentation en bronze doré de style rocaille, plateau en marbre veiné rouge. Avec clé. Epoque XIXeme. 122 x 65,5 x 36 cm. Usures, petits accidents.