Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 330 - Pousse-Cornet

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par 1 tiroir en ceinture, un abattant et 2 portes en façade. Partie supérieure découvrant un espace compartimenté à 5 tiroirs, plateau gainé de cuir vert gaufré. Partie inférieure comprenant 2 tiroirs. Plateau en marbre turquin. Avec clé pour l'abattant et portes. Époque Louis Philippe 149 x 110,5 x 46 cm. Usures, fentes, petits accidents, manque une clé pour un des 5 tiroirs