Ecole ESPAGNOLE du XIXème siècle, d?après... - Lot 62 - Pousse-Cornet

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecole ESPAGNOLE du XIXème siècle, d?après Antoine van DYCK Portrait du Comte Hendrik van den Bergh. Huile sur toile. 117 x 104,5 cm. Reprise de la toile (114 x 100 cm) conservée au musée du Prado à Madrid (voir S. J. Barnes, N. De Poorter, O. Millar, H. Vey, Van Dyck. A complete catalogue of the paintings, Yale, 2004, n° III.69, reproduit en couleur). Expert: René Millet