Ecole ITALIENNE du XIXème siècle, d?après... - Lot 64 - Pousse-Cornet

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole ITALIENNE du XIXème siècle, d?après Cristofano ALLORI Judith et la tête d?Holopherne. Huile sur toile. 136 x 110 cm. Reprise de la toile (139 x 116 cm) conservée à la Galeria Palatina de Florence (voir le catalogue de l?exposition Cristofano Allori, Florence, Palais Pitti, 1984, n° 25, reproduit). Expert: René Millet