MEISSEN Tasse sur piédouche et sous tasse... - Lot 166 - Pousse-Cornet

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
MEISSEN Tasse sur piédouche et sous tasse en porcelaine, à décor polychrome de femmes à l'antique sur fond rose, la tasse marquée en creux P40 (H:11,5cm) et sous tasse marquée P48 99 (Diam 14cm). Le haut de l'anse à tête de lion. Epoque XIXème siècle. Expert Cyrille Froissart