ITALIE Plat circulaire en faïence polychrome:... - Lot 169 - Pousse-Cornet

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
ITALIE Plat circulaire en faïence polychrome: adoration de l'enfant Jesus sur fond de paysage. Marli à décor d'arabesque et d'angelots sur fond noir. Diam: 53 cm. Saute d'email dans le marli. Léger manque