Lot n° 14
Estimation :
800 - 1000
: 1 600EUR
Edouard ROSSET-GRANGER (1853-1942)
François Ier. Huile sur toile. Signé au dos de la toile. Daté 1901. 115x91cm. Reprise de la toile peinte par le Titien actuellement au Musée du Louvre. Provenance: Hotel Restaurant "Le Saint Michel" à Chambord