Lot n° 37
Estimation :
20000 - 30000
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Le matin à Gebel El Tarif. Huile sur panneau. Signé en bas à droite, située "Gebel El Trif (Egypte)" et datée d'Avril 1914. 49 x 61 cm. Joint un certificat de Felix Marcillac du 17 juillet 2013