CHINE - XVIème siècle

Lot 118
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 32 000EUR
CHINE - XVIème siècle
Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de feuilles de raisins et grappes sur fond bleu turquoise. Les deux anses en forme de dragons lovés. (Petits manques d'émail sur le bord). H. 8,5 cm. Diam. 13 cm. Expert: Cabinet Portier-Jossaume