Honoré DAUMIER (1808-1879)

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 192EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879)
LA CARICATURE, pl. 288, 294; «Mr Prune» (Docteur Prunelle) «Mr Barthe» (Félix Barthe) (Delteil 60, 63) 26 x 18, 5 cm; 26, 7 x 20, 5 cm. Lithographies sur vélin, très belles épreuves, D. 63 un peu jaunie. Quelques rousseurs, petites marges. Marque d'une ancienne collection à D. 63 Expert: Sylvie Collignon