Lot n° 27
Estimation :
200 - 300
: 480EUR
BELLE BOITE circulaire en ivoire doublée... - Lot 27 - Pousse-Cornet
BELLE BOITE circulaire en ivoire doublée d'écaille jaspée; le couvercle orné d'une miniature ovale représentant un jeune homme en tenue d'officier dans un encadrement souligné d'un filet d'or rose. XIXe siècle (petit accident à l'encadrement métallique, accident à l'intérieur du couvercle). D: 8,2 cm