Honoré DAUMIER ( 1808-1879) : LA CARICATURE,... - Lot 6 - Pousse-Cornet

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 36EUR
Honoré DAUMIER ( 1808-1879) : LA CARICATURE, pl. 519, 521; « Lannes» ( Napoléon Lannes) « Siméon» (Comte J.- Jérôme Siméon) ( Delteil 126, 128) 24 x 17, 5 cm ; 24 x 18 cm. Lithographies sur vélin, très belles épreuves avec la lettre D. 126 un peu jaunie avec des rousseurs, mouillures, légères traces de plis. Quelques rousseurs, petites marges aux deux planches. Expert : Sylvie Collignon