Entourage de Nicolas BERGHEM (1620-1683):... - Lot 26 - Pousse-Cornet

Lot 26
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Entourage de Nicolas BERGHEM (1620-1683): le retour du troupeau. Huile sur toile. Au revers : cachet en cire « Douane de Paris » et étiquette ancienne d’attribution à Berghem. 62 x 77 cm. Cadre en bois sculpté. Usures, restaurations. Provenance : Me Chapelle, Palais des congrès de Versailles, 24 novembre 1968 Expert : René Millet