Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) :... - Lot 33 - Pousse-Cornet

Lot 33
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 3 360EUR
Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) : Plage du rêve. Huile sur panneau. Signé en bas à droite, titré et daté 75 au dos. 60x35cm. Provenance : collection Monsieur et Madame Gérald Remond Nous remercions le cercle des Amis de Guermaz de nous avoir indiqué que l’œuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l’artiste sous le numéro 188.