Lot n° 51
Estimation :
400 - 600
: 780EUR
FAENZA
Plat creux sur piedouche en faïence... - Lot 51 - Pousse-Cornet
FAENZA
Plat creux sur piedouche en faïence polychrome à décor central d'un Cupidon dans un entourage de rinceaux.
Début XVIIe siècle.
Diam.: 22 cm.
Eclats et égrenures.