Charles PENSEE, d'après & Alphonse GATINEAU Plan... - Lot 2 - Pousse-Cornet

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles PENSEE, d'après & Alphonse GATINEAU Plan pittoresque de la ville d'orléans en 1836, représentant en perspective les édifices publics, monuments, églises et maisons remarquables de l'époque de la Renaissance, avec le trait des anciennes enceintes et restes de constructions romaines. Publié à Orléans par Alphonse Gatineau, imprimeur-libraire. 65 x 81 cm à vue Usures, tâches et petits accidents