Charles François NIVARD (1739-1821) Le retour... - Lot 49 - Pousse-Cornet

Lot 49
Estimation :
600 - 1000 EUR
Charles François NIVARD (1739-1821) Le retour des champs. Gouache aquarellée sur papier marouflée sur panneau préparé. Signée et datée 1760 en bas à droite. 20,8 x 28,8 cm. Cadre en bois et stuc doré avec cartouche marqué Muard 1780. Usures et petits manques.