Baron Jules FINOT (1826 - 1906) La présentation... - Lot 33 - Pousse-Cornet

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 224EUR
Baron Jules FINOT (1826 - 1906) La présentation des jockeys. Aquarelle gouachée sur papier marouflé. 32 x 40 cm. Usures, déchirure en haut, taches. Présence de croquis au revers. Provenance: transmis par un descendant de l'artiste.
Mes ordres d'achat