Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777) La toilette... - Lot 40 - Pousse-Cornet

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777)
La toilette de Vénus
Pierre noire, lavis gris, lavis brun avec des légers rehauts de gouache blanche
36,5 x 51,5 cm
Bibliographie : Suzanna Caviglia-Brunel, Charles-Joseph Natoire (1700-1777), Editions Arthéna, 2012, n° D596
Rousseurs
Expert : Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat