Ecole FRANCAISE du XIXeme siècle d'après... - Lot 10 - Pousse-Cornet

Lot 10.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXeme siècle d'après CHARLET (XIX ème). «La Garde meurt, mais ne se rend pas!». Lavis d'encre et rehauts de blanc. Signé en bas L. Compaignon et daté 1818. 39 x 52 cm. cm. On y joint une lithographie  d'après CHARLET, «La Garde meurt, mais ne se rend pas!» par  C. de Lasteyrie. 45 x 60 cm. (déchirures).
Mes ordres d'achat