IBAN, Kalimantan barat, Indonésie. Bois... - Lot 146 - Pousse-Cornet

Lot 146
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 9 120EUR
IBAN, Kalimantan barat, Indonésie.
Bois et os.
Effigies funéraires hampatong pantak, les bras tendus, les yeux incrustés de morceaux d’os.
Dim : 131x110 cm et 133,5x122 cm.
Erosions, petits accidents et manques.
Provenance : Par succession, Collection privée française.
Mes ordres d'achat