DELPECHE d'après : Portrait d'Henry IV dessiné... - Lot 1 - Pousse-Cornet

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 780EUR
DELPECHE d'après : Portrait d'Henry IV dessiné d'après le masque moulé sur nature et le tableau de Pourbus au Museum, gravé par Ruolle. Déposé à la Bibliothèque, du fonds de Demarteau. A Paris chez Basset rue Saint Jacques n°64. Lithographie du XIXème siècle. Beau cadre à palmettes. 57 x 40 cm à vue. Usures et petits manques. Une lithographie similaire est conservée au Musée des Beaux Arts de Valenciennes (N° inventaire: 2012.0.107)
Mes ordres d'achat