Dans le gout de François CLOUET Portrait... - Lot 26 - Pousse-Cornet

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Dans le gout de François CLOUET Portrait de François II ( 1544-1560) enfant Panneau parqueté. Parquetage estampillé deux fois M. Coppola. 60 x 49 cm. (fente, micro-manque) Cadre en bois doré recoupé sans doute italien XVIIe. Dim: 91 x 80 cm Restaurations anciennes et départ de fente Provenance: vente aux enchères Me Libert Castor 21.02.1992 (comme Ecole Française du XVIeme). Le tableau original de François Clouet est conservé au Kunsthistorisches de Vienne. Expert: cabinet Turquin, Stéphane Pinta
Mes ordres d'achat