Pablo PICASSO (1881-1973) : Combat de centaures... - Lot 5 - Pousse-Cornet

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) : Combat de centaures IV. Cannes 6-12- 59. Lithographie sur vélin d'Arches. Epreuve non numérotée portant une signature (non garantie), un peu jaunie, avec de nombreuses rousseurs, quelques décolorations et infimes manques sur les bords. 47 x 62,2 cm. Feuillet : 50 x 65 cm. (Bloch 904, Mourlot 331). (Petites traces de plis ondulés, cassures.) Expert: Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat