Louis Urbain LEFEVRE DE CAUMARTIN (1681 -... - Lot 4 - Pousse-Cornet

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Louis Urbain LEFEVRE DE CAUMARTIN (1681 - 1699) d'après : Le jardin de M. de Caumartin, rue Sainte Avoye (actuelle 83 rue du Temple), Paris. Gravure titrée, signée et datée 1699. Dimensions: 20 x 29.5 cm à vue et 33,5 x 41.5 cm. (usures, petites piqures). Cadre en bois et stuc doré (manques) Le dessin original de cette gravure est conservé au Musée Carnavalet de Paris (n° inventaire : D.13227)
Mes ordres d'achat