LADAKH, Inde/ Tibet occidental. Deux anciennes... - Lot 6 - Pousse-Cornet

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
LADAKH, Inde/ Tibet occidental. Deux anciennes parures pectorales des femmes mariées de haut à la riche ornementation (petits nodules de turquoise, cornaline, corail rouge, perles, métal et textile). Dim : 24,5x28, 5 cm et 24x28, 5 cm. Une restauration locale au revers d'un pectoral. Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.
Mes ordres d'achat