TIBET. Très ancien plat à offrandes circulaire... - Lot 26 - Pousse-Cornet

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 168EUR
TIBET. Très ancien plat à offrandes circulaire en cuivre ciselé et estampé à décor d'applications métalliques, de divinités bouddhiques et de symboles tibétains. Début du XXème siècle. Diam : 40,3 cm. Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.
Mes ordres d'achat