TIBET. Bois, os, cuivre, métal. Moulin... - Lot 33 - Pousse-Cornet

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 72EUR
TIBET. Bois, os, cuivre, métal. Moulin à prière à main « Mani Khro-lo » constitué d'un manche cylindrique en bois présentant une belle patine d'usage d'utilisation, d'une boîte en cuivre contenant le parchemin et d'un bouton au sommet Fin XIX-début du XXème siècle. Long : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat