TIBET. Argent et alliage argenté ciselé,... - Lot 35 - Pousse-Cornet

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 144EUR
TIBET. Argent et alliage argenté ciselé, patine d'usage. Deux lampes à beurre reposant sur un pied en forme de cloche. Lampe que l'on plaçait sur les autels, on y mettait du beurre et une petite mèche en coton. Début du XXème siècle. Dim : 15,4x11, 5 cm et 14,8x10, 2 cm. Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.
Mes ordres d'achat