JAPON. Bois, os, ivoire, fer. Nécessaire... - Lot 49 - Pousse-Cornet

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
JAPON. Bois, os, ivoire, fer. Nécessaire à pique-nique contenant un couteau à lame ancienne à un tranchant et patine d'utilisation, le manche en os très patiné et deux baguettes. Ere Meiji (1868-1912). Long : 30,5 c. Légère fente et usures sinon TBE.
Mes ordres d'achat