ZOULOU, Afrique du Sud. Bois dur, patine... - Lot 65 - Pousse-Cornet

Lot 65
Estimation :
250 - 350 EUR
ZOULOU, Afrique du Sud. Bois dur, patine brun-rouge. Grande massue knobkerrie au long manche qui se prolonge d'une masse sphérique. 1ère moitié du XXème siècle. Long : 71,5 cm. Réf littéraire : Voir page 138, « Art de l'Afrique du sud-est », 5Continents.
Mes ordres d'achat