HUNGAAN-YANZI, République Démocratique du... - Lot 74 - Pousse-Cornet

Lot 74
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 860EUR
HUNGAAN-YANZI, République Démocratique du Congo. Bois, fer, patine d'usage. Couteau de danse et de prestige à lame discoïde asymétrique « epalang »évoquant une flamme, la poignée en bois présente une belle patine d'usage. Dim : 26,5x15, 5 cm. Fentes. Provenance : Collection privée, Joseph Christiaens, Bruges.
Mes ordres d'achat