BANDIA/NZAKARA/BINJA, République Démocratique... - Lot 78 - Pousse-Cornet

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 72EUR
BANDIA/NZAKARA/BINJA, République Démocratique du Congo. Fer, bois, patine d'usage. Très belle arme à lame faucilliforme, dotée d'un ergot triangulaire à sa base. Vers 1930. Long : 79,5 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat