KANAK, Nouvelle Calédonie. Bois, bambou. Lot... - Lot 82 - Pousse-Cornet

Lot 82
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
KANAK, Nouvelle Calédonie. Bois, bambou. Lot de javelines gravée, certaines ornées de petits masques Apuema. Fin XIX-début du XXème siècle. Long: 146 cm-176,5 cm-185 cm-187 cm-191 cm- 209 cm-212 cm-217 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat