AIRE STYLSTIQUE DU DELTA DU SEPIK, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois,... - Lot 121 - Pousse-Cornet

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
AIRE STYLSTIQUE DU DELTA DU SEPIK, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois, pigments naturels. Masque de type yamburai parak masculin communément qualifié de « masque moustique » en liaison avec son appendice nasal pointu. Haut : 43 cm. Larg : 15 cm. Légère restauration. Provenance : Collection particulière blésoise.
Mes ordres d'achat