EST SEPIK, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois,... - Lot 126 - Pousse-Cornet

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
EST SEPIK, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois, profonde patine d'usage. Très ancien mortier à bétel à cariatides, la coupe dans laquelle étaient broyées les noix de bétel est supportée par des figures humaines en pied. Haut : 19,5 cm. Eclats. Provenance : Collection particulière blésoise.
Mes ordres d'achat