GOLFE DE PAPOUASIE, Papouasie Nouvelle-Guinée.... - Lot 139 - Pousse-Cornet

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 540EUR
GOLFE DE PAPOUASIE, Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois, pigments. Planche votive « Gope » conservée dans la maison des hommes. Décor gravé en champlevé et rehaussé de pigments naturels. Haut : 102 cm. Larg : 18 cm. Petit manque ancien. Provenance : Ancienne collection Serge Schoffel, Bruxelles.
Mes ordres d'achat