SUMBA, Indonésie. Bois du sculpté et gravé,... - Lot 145 - Pousse-Cornet

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 312EUR
SUMBA, Indonésie. Bois du sculpté et gravé, patine d'usage sombre. Ravissante figure de maternité assise, les pieds croisés et la coiffure en plateau. On peut noter le soin apporté aux détails et la délicatesse de l'ensemble de cette sculpture ancienne. Haut : 23 cm. Provenance : Collection particulière blésoise.
Mes ordres d'achat