DAYAK, Bornéo. Bois, écorce, vannerie Grande... - Lot 150 - Pousse-Cornet

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
DAYAK, Bornéo. Bois, écorce, vannerie Grande boite portable à médecine de guérisseur sur laquelle sont fixées treize amulettes représentant des petits personnages sculptés par les guérisseurs pour prévenir les maladies. Dim : 51x27 cm. Amulettes : entre 13,5 cm et 36 cm. Eclats mineurs. Provenance : Collection particulière blésoise.
Mes ordres d'achat