RAJBANCHI, Népal. Bois, polychromie. Masque... - Lot 157 - Pousse-Cornet

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
RAJBANCHI, Népal. Bois, polychromie. Masque zoomorphe représentant Hanuman. Haut : 33 cm. Larg : 18 cm. Manque ancien et usures. Provenance : Collection Jean-Pierre Cormerais, auteur de plusieurs ouvrages dont « les chemises des Dieux », l'univers magique de la peinture YAO.
Mes ordres d'achat