Masque Durga Kali, THARU, Népal. Bois, patine... - Lot 162 - Pousse-Cornet

Lot 162
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 312EUR
Masque Durga Kali, THARU, Népal. Bois, patine d'usage noire Haut : 22,5 cm. Larg : 16,5 cm. Provenance : Collection Jean-Pierre Cormerais, auteur de plusieurs ouvrages dont « les chemises des Dieux », l'univers magique de la peinture YAO.
Mes ordres d'achat